Использование сэндвич-панелей

На русский рынок совсем недавно поступил такой строительный материал, как сэндвич-панели. Что они из себя представляют? Как правило, это два металлических листа в форме «гармошки», между которыми закладывается утеплительный материал. Таким материалом бывают: пенопласт, минеральноватные (стекловатные) плиты, а также ДСП.

Такие сэндвич-панели быстро обрели свою популярность, так как это – дешевый строительный материал, который можно использовать во многих дизайнерских решениях. К примеру, отлично выглядит кровля дома, выполненная из таких вот панелей. К тому же, средний срок их эксплуатации – до 50 лет! А уход за ними заключается лишь в редкой очистке от грязи, и при необходимости – удалении следов коррозии.

Часто сэндвич-панели используют для постройки гаражей и помещений под склад. Их основной плюс – их легко монтировать, также просто изменять их внешний вид. Металл легко можно красить, покрывать слоем лака. К примеру, в Америке практически все гаражи делаются из сэндвич-панелей белого цвета. Скорее всего, вы это видели неоднократно в зарубежных кинолентах.

Зайдя в магазин сэндвич панелей, у вас также будет возможность выбрать их от нескольких производителей. Лучшие – британские, но и русские панели также обладают отличными антикоррозийными и теплоизоляционными качествами. Стоит также учитывать, что сэндвич панели также есть и ровные, где металл не укладывается «гармошкой». Такой материал можно даже использовать для напольного покрытия! Дополнительно есть возможность покупки панелей, где металлом будет обшита лишь одна сторона.

Основное преимущество панелей – простой дизайн, без излишеств, а также качество самой продукции. Она отлично подходит для эксплуатации в суровых условиях Российской Федерации, а также в Украине.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: