Изделия из искусственного камня на кухне

Изделия из искусственного камня на кухне

Сегодня кухонные изделия из искусственного камня считаются одними из самых лучших.

Наверное, нигде так часто не приходится собираться всей семьёй как на кухне. С чашечки кофе начинается ваш день, а вечером вы можете позволить себе выпить стакан сока или молока. Именно поэтому оформлению кухни уделяется немало внимания и по этой же причине здесь не может быть мелочей. Одним из важных элементов в интерьере кухни является столешница. Она должна быть практичной и обладать высокими эстетическими показателями.

Столешница постоянно подвергается действию агрессивных сред, механическому воздействию, действию температур. Поэтому от материала изготовления столешницы зависит её долговечность и привлекательность. Так же далеко не последнее значение имеет безопасность материала. Именно поэтому сегодня необычайно популярны столешницы из искусственного камня. Изготавливаются они на основе акриловых полимеров с наполнителем из натурального камня – минерала тригидрата алюминия.

Интернет-магазин «Виола» предлагает каменные столешницы по доступным ценам с разнообразным оформлением, заказать изготовление которых можно в Киеве, Харькове, Одессе, Запорожье, Днепропетровске и других городах Украины.

Преимущества каменных столешниц
Купить каменную столешницу стоит по целому ряду причин. По своим характеристикам они превосходят изделия из ламината, дерева. В состав акрилового камня входит акриловый полимер, тригидрат алюминия, красители. Тригидрат алюминия является натуральным наполнителем, который представляет собой природный минерал. Красители, входящие в композицию разрешены к применению в материалах, контактирующих с пищей. Многочисленные исследования показали, что каменные столешницы являются абсолютно безопасными и могут применяться в отделке кухонных гарнитуров.

На долговечность и внешний вид столешницы для кухни влияют многие факторы: влажность, механическое воздействие, действие пищи. Столешницы из камня обладают характеристиками, которые позволяют существенно сократить негативное влияние вышеперечисленных факторов и сохранить привлекательный вид вашей мебели. Акриловые композиции обладают следующими достоинствами:

Высокой устойчивостью к действию влаги;
Не впитывают запахи;
Не деформируются;
Высокой термостойкостью.
Хорошими практическими характеристиками, столешницы из камня обязаны однородной структуре материала, не имеющей пор. Эти свойства акрилового камня не позволяют проникать и развиваться на его поверхности различным патогенным бактериям, грибкам, плесени. В связи с этим их применение одобрено не только на вашей личной кухне, но и в больницах, в предприятиях общественного питания, салонах красоты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: