Как быстро и недорого организовать офисный переезд?

Очень многие руководители при организации офисного переезда хотят во что бы то ни стало на нем сэкономить…

Тележка для перевозки грузов

Для экономии при переезде многие руководители предпочитают возлагать обязанности по переноске и перевозке всего офисного скарба на своих сотрудников, непосредственных подчиненных.

Однако если доверить переезд профессиональным работникам мувинговой компании, получится гораздо дешевле и удобнее!

Непредвиденные сложности

Если человек сказал сам себе: ищу грузчика, то он вправе рассчитывать, что наемный рабочий будет выполнять свою работу аккуратно и качественно.

Грузчики владеют особыми техниками переноски тяжелых предметов, поэтому можно быть уверенным в том, что они:

• в целостности донесут до транспорта, а затем и до нового офиса, самые тяжелые предметы;

• не разобьют наиболее хрупкие из них, к примеру, вазы и другие декоративные предметы для украшения интерьера;

• ничего не украдут в процессе переноски.

А вот обычные сотрудники запросто могут и повредить мебель, и даже что-то утащить при перевозке. Так что им процесс смены офисной прописки лучше не доверять.

Прерывание рабочего процесса и снижение трудовой дисциплины

Кроме того, задействовать офисный персонал не стоит еще и потому, что сотрудники в день переезда оказываются полностью вырванными из рабочего процесса.

Вместо того чтобы заниматься своими прямыми обязанностями, они будут переносить вещи и выполнять другую специфическую работу. Так что лучше озадачить ею специально обученных людей, а работников отправить работать из дома.

Если вам нужны грузчики в Москве срочно, они смогут приехать буквально в течение часа. Если же отказаться от их услуг, то для срочной работы придется привлекать неподготовленных людей. Они будут вынуждены бросить выполнение своих обязанностей, отложить решение каких-то более важных и ответственных поручений.

К тому же, организуемый своими силами переезд заметно сказывается на производственной дисциплине всего персонала. Сотрудники начинают использовать суматоху в офисе в своих целях, отлынивают от работы либо выполняют ее менее ответственно и эффективно. В итоге издержки от этого превышают расходы, которые требуется понести при найме обученных грузчиков.

Так что каждому руководителю при планировании переезда нужно хорошенько подумать: а стоит ли экономия тех потерь, которые неизбежно появятся при его самостоятельной организации?

Лучше заранее обратиться в известную и хорошо зарекомендовавшую себя фирму, которая поможет сменить офисную прописку максимально быстро и без каких-либо серьезных потрясений. Это будет очень удобно и полностью экономически оправданно.

Квартирный переезд

Квартирный переезд: как организовать его правильно?

Пианино

Как правильно перевозить пианино

Как быстро и недорого организовать офисный переезд?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: