Как делать свадебное фото?

Ведь если сейчас можно без проблем купить свадебное платье.

Фото классического стиля предполагает обязательное позирование перед объективом молодоженом, а фотограф должен уметь добиться нужных эмоций и поз от молодоженов. Репортажный стиль свадебного фото отличается тем, что фотограф не вмешивается в действия, происходящие на свадьбе, а лишь следит за тем как происходит свадьба очень внимательно и сохраняет на фото самые красивые и интересные моменты.

«Свадебной фотографией стал заниматься, можно сказать, случайно. Дело было так: я работал дизайнером и как-то занялся изготовлением свадебного фотоальбома. Отбирал фотографии для альбома и крыл фотографа на чем свет стоит. Ну почему он так снимает, если можно кадрировать сразу — когда смотришь в видоискатель и нажимаешь на кнопку! Терпел почти неделю, потом не выдержал и попросил этого фотографа взять меня с собой на одну из свадеб. Он почему-то обрадовался (наверное, подумал, что я попробую, пойму, что это не так просто, и отстану от него). До этого у меня был небольшой опыт съемок всего понемногу, но только не свадеб. Итак, пошел с ним, отснял свадьбу — и, к нашему удивлению, нам обоим понравилось! А я для себя сделал вывод, что могу заниматься этим самостоятельно; так и началась моя карьера свадебного фотографа. Вспоминаю слова Стива Джобса (главы компании Apple): „Если тебя не устраивает компьютерная программа, которой ты пользуешься, есть только один способ что-то изменить — создать ее самому“.
Думаю, со мной произошло нечто подобное.»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: