Как лучше всего разместить фотоснимки

Как лучше всего разместить фотоснимкиВ продаже имеются превосходные картины по номерам, которые можно купить недорого.

Пишем картины по номерам: для детей и взрослых

Кто из нас не мечтал писать картины, научиться играть на фортепиано, стать актером и сниматься в кино, красиво петь. Однако, не у каждого есть природный талант. И все же, для тех, кто чувствует в себе тягу к живописи, рисованию, графике, желает своими руками создать шедевр, испытать гордость автора, есть абсолютно реальный шанс добиться успеха – это рисование картины по номерам. Наиболее способные, возможно, обретут настоящие профессиональные навыки – ничего не возможного нет.

Раскраски по номерам: история создания

После второй мировой войны миллионы людей увлеклись вышиванием крестиком, даже сильная половина человечества не стеснялась этого хобби. Увлечение успокаивало, снимало стресс. Оживились поиски и других способов организации досуга – так в США в 50-е годы прошлого века появились раскраски по номерам. Ну и что – пусть всего лишь по номерам и цифрам, но зато какое удовольствие и радость доставляет такое рисование!

Через 20-30 лет популярность «Painting by numbers» перекинулась в Европу. В Германии с присущей скрупулезностью и педантичностью производство картин по номерам было доведено до коммерческого совершенства. Изначально серия раскрасок по цифрам была рассчитана на детей, но коллекции картин были настолько восхитительны, что увлекли и взрослых.

Если в американском варианте предполагалось самостоятельно подбирать краски, смешивать цвета и оттенки, то немецкая версия картин по номерам отличалась образцовой доскональностью: четко подобранная цветовая палитра, специальный картон, имитирующий фактуру натурального холста, рамка.

С начала двухтысячных с развитием современных технологий картины по номерам обрели второе дыхание и высочайший уровень: масштабный жанрово-стилевой разброс – от классических полотен известных художников до фэнтези, широчайшая оттеночная гамма, великолепные краски.

Картины по номерам: как было и как сейчас

Чтобы скопировать пейзаж, натюрморт или портрет, написанный известным художником, в свое время применялась специальная технология. Полотно вручную расчерчивалось на одинаковые квадраты, каждый из которых имел определенный номер. Затем на холст наносилась аналогичная сетка из квадратов, иногда, в другом масштабе. Изображение с оригинала точно копировалось в соответствии с каждым квадратом. Согласитесь, для такой работы требуется много времени и усердия, нужны определенные умения, навыки владения кистью.

Сегодня можно с нуля и чистого листа, не имея специальных навыков, воспользоваться волшебным набором для рисования и собственноручно написать картину по номерам на холсте. Потрясающий эффект начинает проявляться с первых минут. Однако не забудьте набраться терпения, а, впрочем, художнику усердия и фантазии не занимать! А результат вас просто ошеломит. Если мастера пишут полотна месяцами и годами, то вам удастся за несколько подходов к холсту создать настоящий шедевр.

Раскраска по номерам: в чем суть методики

Рисование происходит очень просто: каждый участок картины пронумерован. Нужно внимательно и аккуратно закрасить на холсте участки с определенными номерами соответствующим цветом. Благодаря стойким акриловым краскам, изображение получается выразительным, насыщенным, при этом не требуется создания различных оттенков.

Если какой-либо цвет преобладает в картине, то под этим номером вы обнаружите два-три контейнера с краской. Для остальных тонов достаточно по одному флакону. Старайтесь работать так, чтобы не открывать сразу много контейнеров, лучше вначале максимально использовать один преобладающий цвет, затем переходить к следующему оттенку.

Работать над художественным полотном очень приятно и совершенно не сложно. Готовую картину в подрамнике с помощью крепежа можно повесить на стену или оформить в красивую раму. Своими руками вы создадите великолепное полотно, которое украсит ваш интерьер.***

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: