Потолочный багет

Как известно, потолочный багет является частью потолков, и без него поверхность будет смотреться незавершенной. Если вы правильно подберете потолочный плинтус, то ваш дизайн преобразится, а потолок станет казаться больше или меньше. Потолочный плинтус изготавливается из разных материалов и в зависимости от того, какой вы используете, будет зависеть его монтирование.
Потолочный багет
Деревянные плинтуса стоят дороже обычных и крепятся к потолку с помощью гвоздей или специального клея. В основном такие плинтуса используют только в домах, где стоят деревянные потолки. Плинтуса их пенопласта набирают большую популярность, поскольку после установки их можно покрасить в любой цвет. Монтируются плинтуса из пенопласта с помощью шпаклевки или алебастра что очень удобно, поскольку не остается швов. Существуют и другие материалы, из которых изготавливаются плинтуса, но перечислять их можно долго.

После того, как вы выбрали плинтус, можно переходить к установке. Самым сложным моментом в монтировании плинтуса считается его угловая обрезка. Проще всего изначально монтировать углы, после чего приступать к прямым деталям. Не забудьте воспользоваться грунтовкой, чтобы поверхность имела большее сцепление с материалом. Работу можно выполнить самостоятельно, но бывает такое, что некоторые просто не умеют пользоваться шпателем.

В таких случаях лучше всего доверить работу специалисту, поскольку неправильное выполнение грозит повторной установкой. Также не забывайте, что для некоторых материалов нужны специальные инструменты, которые нужно покупать. У мастеров, как правило, уже есть все нужное оборудование и так вы можете сэкономить свой бюджет. Удачи вам в выборе плинтусов и их монтаж. Правильная установка плинтуса украсит ваш дом и сделает его уютней и красивей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: