Как правильно выбрать диван для детской комнаты

Современные родители гораздо чаще отдают предпочтение приобретению для ребенка детского дивана, нежели кровати. Мягкая и комфортная софа более практична и функциональна, занимает немного места. Бывает, правда, что подобрать диван детской комнаты малыша нелегко, ведь предстоит учитывать довольно-таки много параметров. Диван, который будет стоять в детской комнате, должен быть не только красивым и удобным, но еще и совершенно безопасным для здоровья ребенка.

Если детская имеет не очень большие размеры, то приобретать крупногабаритный детский диван не стоит. В помещении должно остаться достаточно свободного места для того, чтобы ребенок мог играть. Стоит обратить внимание и на высоту этого предмета мебели. Лучше купить невысокий диван, в этом случае даже если ребенок будет по нему прыгать и случайно свалится, он не получит серьезных травм.

Как правильно выбрать диван для детской комнаты

Совсем недавно купили детский диван на сайте http://dommino.ua/divani-detskie, ребенок был в восторге от преображения комнаты, а мы просто счастливы от приобретения качественного, стильного дивана по не дорогой цене.

Как правильно выбрать диван для детской комнаты

Практичнее всего приобрести выкатную модель, так как с ее раскладыванием и складыванием малыш сможет справиться самостоятельно. Правильнее будет проверить, как работает механизм еще в магазине. При манипуляциях с диваном не должно раздаваться никаких посторонних звуков, таких, например, как скрип и скрежет.

Стоит обратить пристальное внимание и на каркас дивана. Лучше всего, если он будет деревянным, так как это экологический чистый, а значит, безопасный для здоровья малыша вариант. В том случае, если планируется, что диван должен прослужить несколько лет, стоит отдать предпочтение моделям с металлическим каркасом. Самый экономный вид диванов – это изделия с каркасом из ДСП, но этот материал не считается безвредным. Если выбор все-таки пал на такую модель, то нужно убедиться, что на ДСП отсутствуют трещины либо сколы, а весь каркас покрыт специальным блокирующим составом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: