Как преодолеть агрессию

Агрессия это негативная эмоция, которая хороша в защите и нападении. Иногда даже, с помощью агрессии можно избежать, каких либо серьёзных ситуаций. Проявляя агрессию человек, может навредить не только себе, но и близким, совершить ошибки, о которых потом возможно будет жалеть. Для предотвращения конфликтных ситуаций следует научиться самоконтролю, умению правильно выражать эмоции, и всегда находиться на позитивной волне.

Как преодолеть агрессию

С помощью юмора можно исправить практически любую сложную ситуацию. Выражения юмора, подчас даже черного помогает сгладить любую ситуацию. Построй стенку из кирпичиков, в каждом из которых замурована шутка. Помнишь о правиле? Сначала, досчитай до десяти… а потом, остыв, спокойно объясни собеседнику интересующий его вопрос или проблему.

Иногда, любой даже сдержанный всегда человек в порыве эмоций и страсти может сказануть то, о чем совсем не думает. Или, например, преувеличить и раздуть ситуацию. Занятия йогой или разнообразный релакс: Как насчет пары вздохов и глубоких выдохов? Или небольшой разминки. Конечно, этот способ вряд ли подойдет при прямом контакте, но чтобы успокоиться и переключиться на дальнейшую работу вполне действенный. А если еще и посчитать до 10 с вдохами выдохами, то через 5 – 10 минут, ты будешь спокойной и сосредоточенной, а если четки 108 купить, то будет легче сосредоточиться на счёте или чтении мантр, молитв.

Никогда не иди у агрессии на поводу, попытайся сразу же успокоиться. Иначе ситуация может выбить тебя из колеи и потом очень трудно будет вернуться в рабочее русло. Подумай о чем нибудь позитивном, это поможет вернуться в хорошее настроение.

Если все эти способы не помогают, стоит подумать о смене работы или о смене окружения. Знакомство с новыми друзьями поможет переключиться на другую волну, или можно сменить работу. Таким образом, уйдет не только негатив, но и жизнь может поменяться кардинально.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: