Как развешивать семейные фотографии?

zoftzuj9MIkТе времена, когда семейные фотографии пылились в больших семейных альбомах и доставались лишь для того, чтобы несколько раз в год продемонстрировать их гостям давно прошли — теперь семейные фотографии служат для украшения интерьера. Но для того, чтобы такие фотографии действительно украшали интерьер надо принять во внимание рекомендации опытных дизайнеров по интерьеру.

  1. Можно довести до максимума принцип ритмичности, то есть полностью облицевать фотографиями стенку, используя её в качестве плитки. Однако при этом нужно использовать только фотографии одного формата и перед этим сделать для всех одинаковые рамки. Таким способом украшать зал или гостиную не рекомендуется, но вот для украшения интерьера прихожей или кабинета вариант вполне подходящий.
  2. Можно повесить в центре стены одну большую фотографию, а вокруг симметрично разместить фотографии меньшего размера. Не лишним будет посмотреть в интернете на пример такого расположения фотографий (например, если вы зашли на сайт http://www.litosstroy.ru/, то потом можно и на фото посмотреть).
  3. Не стоит размещать фотографии на стене по принципу уменьшения или увеличения размера, что не редко делается. Такой декор выглядит не самым эстетичным образом.
  4. Для того, чтобы развешанные на стене фотографии выгляди эстетично нужно обратить внимание на выбор рамок, причем многое в этом плане зависит от тематики фотографий. Например, фотографии путешествий будут очень красиво смотреться в рамках Handmade, а детские фотографии в ярких веселых рамочках. Детские фотографии лучше вешать в детской комнате
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: