Как сделать дом после ремонта красивым и уютным?

Каждый домовладелец мечтает о том, чтобы его дом был по максимуму комфортным и уютным. А как оказывается на практике, много для этого не нужно. Достаточно лишь соблюдать дизайнерские правила, а также обеспечить комфортные условия проживания. Стоит отметить, что комфорт должен создаваться в первую очередь по желаниям владельца дома.

Итак, если вы решили провести в доме косметический недорогой ремонт, то первым делом следует разработать предварительный проект дизайна. Можно банально взять листок и записать, каким бы вы хотели в итоге видеть ваш дом. С этими записями можно в будущем обратиться к дизайнеру, который скорректирует ваши пожелания и выдаст вам готовый проект ремонта. Вот с ним-то уже и можно идти прямо в магазин строительных материалов и производить «контрольную закупку».

А как же всё-таки составить предварительный дизайнерский план? Каких правил следует придерживаться? Первым делом, следует отметить, что главное – соблюдать единственную атмосферу в вашем доме. Если же всё-таки он огромный (несколько этажей, подвал), то лишь в этом случае его можно будет условно «разбить» на зоны.

В любом случае, напольное покрытие выбирается одинаково для любого дома. Для гостиной комнаты, а также спальни, залы, прихожей, лучшим вариантом является паркетная доска. Для кухни – ламинат или линолеум. Его легко чистить, убирать. Если же в доме установлена система подогрева напольного покрытия, то вместо паркетной доски также можно использовать керамическую плитку или ковролин. В ванной комнате также желательно использовать плитку.

Для стен лучше всего подбирать спокойные цветовые тона. Лишь в детской комнате можно сделать некое отступление от общей гаммы. Но не забывайте, что эту комнату придётся частенько изменять. Так что лучше не использовать дорогостоящие строительные материалы.

Потолки сейчас все монтируют либо с гипсокартона, либо с натяжной плёнки. Лучше всё-таки является гипсокартон, но он также на порядок дороже стоит. Его главное преимущество – это умение «впитывать» в себя влагу.

Ну а чтобы ваш дом был действительно комфортным, установите кондиционер. Их, кстати, на рынке сейчас много типов. Если желаете экономить с таким устройством электроэнергию, выбирайте кондиционер инверторного типа, который подстраивает свою мощность работы под необходимые нужды. То есть, он будет постоянно работать, но при этом не всегда на полную мощность, тем самым потребляя значительно меньше ресурсов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: