Как сделать маленькую кухню уютней

Мало кто сегодня может похвастаться большой кухней, столовой, да и вообще достаточным количеством свободного места в любых помещениях дома, ведь типовые городские квартиры не оставляют для этого никаких шансов.

Поэтому хозяевам, при помощи дизайнеров или без нее, приходится продумывать каждый метр домашнего пространства, располагая мебель и предметы интерьера так, чтобы оставалось как можно больше места для жизни, но при этом чтобы все было исполнено красиво и со вкусом.

Кухня обычно является наименьшим помещением в квартире, а ведь здесь несколько раз в день собирается вся семья, поэтому к дизайну этого места нужно подходить с особой серьезностью. Можно найти в интернете дизайн интерьеров кухни фото и сделать что-то подобное, ведь не так просто придумать что-то самому, гораздо удобнее взять уже продуманную идею или найти целый готовый проект.

Если же вы решили создать дизайн самостоятельно, то стоит знать о некоторых маленьких хитростях, которые помогут сделать пространство маленькой кухни более эргономичным. Маленькая кухня предполагает наличие прямолинейного или Т-образного кухонного гарнитура.

Сэкономить пространство поможет встроенная техника, которая при этом еще ин будет выделяться среди фасадов кухни, да и габариты такой техники обычно меньше, чем у стандартных плит, посудомоечных и стиральных машинок. Для навесных шкафов лучше предусмотреть систему открывания, где дверцы поднимаются вверх.

Кухонные рейлинги позволяют развесить и расставить все то, что нужно под рукой постоянно, поэтому лазить по шкафчикам придется меньше, сэкономив этим большое количество времени и сил. Ну а верно подобранная система освещения, предпочтительнее, чтобы это были точечные лампы, сделают помещение не только визуально больше, но и гораздо уютнее, чем это было бы с одной люстрой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: