Как сделать хороший кадр

Для создания качественной профессиональной фотографии необходимо наличие следующих элементов:
•    Качественная аппаратура – фотоаппарат.
•    Хорошее освещение при отсутствии естественного света в достаточной степени.
•    Правильно выбранная экспозиция.

Хорошую фотографию можно создать даже не имея достаточно опыта, но при условии соблюдения определенных правил съемки. Для создания хорошего фотоизображения необходимо оставить в кадре одну деталь, за которую зацепится взгляд. Например, это может быть фото звездного неба, но на его фоне оставить кусочек луны или лунную дорожку.

Профессиональные фотографы, использующие для съемки цифровую технику, должны обязательно иметь в своем арсенале программы, которые помогают обработать видео, добавить спецэффекты, изменить фон, отредактировать кадр.  Так же при помощи таких программ, как фотошоп, гимп и им подобных, можно сделать рисунки, наброски, создать видеоклип из отдельных фотокадров, добавить в видеоклип музыкальное сопровождение.

Еще одна возможность таких программ – возможность вырезать отдельные кадры из видеофайла, то есть совершить процесс в обратную сторону.
В любом случае, даже идеальную фотографию всегда можно отредактировать, и сделать ее еще лучше.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: