Как сэкономить свободное пространство в доме

Создать достаточно уютный и красивый интерьер в доме вполне возможно не только в больших по размерам помещениях, но и в довольно маленьких. Если соблюдать некоторые рекомендации дизайнеров по экономии жилого пространства, можно сделать из совсем небольшой комнаты оригинальное помещение, которое будет нравиться вам и вашим гостям.

Пожалуй, основной вопрос при оформлении интерьера небольшой комнаты – это размещение всего семейного гардероба. Чтобы несколько сэкономить пространство используйте шкафы-купе. Отличным дополнением здесь послужит наличие зеркальных дверей. Это визуально увеличит помещение. Шкаф-купе допустимо ставить в абсолютно любое свободное место, к тому же подобная мебель довольно вместительная.

Немного сэкономить общее пространство помогут и раздвижные межкомнатные двери. Эти двери не нужно распахивать, так как они открываются простым движением вдоль стены. А вместо обычного стола, лучше использовать раздвижной. Тумбочки на колесиках, кровать, снабженная ящиками для белья – все это помогает сделать любое помещение немного больше и функциональнее.

Оригинальным вариантом для экономии жилого пространства комнаты может стать выкатной диван. Как правило, такой диван выбирают именно для небольших комнат, чтобы его можно было бы разложить и использовать как спальное место. А использование при оформлении маленькой комнаты пастельных оттенков и больших зеркал, поможет визуально создать довольно большую площадь. Используйте мебель одних тонов. Благодаря подобному дизайну, интерьер будет выглядеть очень гармонично и уютно.

Что касается всевозможных аксессуаров, то в небольших комнатах храните их на открытых полках. Это визуально расширит помещение. И ни в коем случае не стоит заставлять маленькое пространство ненужными предметами. Ведь здесь должно находиться только все самое необходимое для вас.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: