Как создать интерьер ванной комнаты

На сегодняшний момент стало весьма популярным украшать не только основные помещения в доме, но и ванную комнату. Если использовать разнообразные стройматериалы, аксессуары и сантехнику можно превратить ее чуть ли не в сказку.

Создавая дизайн данной комнаты, продумайте не только саму обстановку, но и, конечно, отделку, освещение. Даже если ванная совсем небольшая, ее нужно оборудовать так, чтобы находиться здесь было максимально удобно и практично. Можно оформить ванную комнату в общем стиле остальных комнат в доме, а можно создать неповторимый, отличающийся стиль.

Если вы решили выполнить дизайн ванной комнаты в классическом стиле, то для стен больше подойдет облицовка мраморной плиткой. Мебель же подбирайте так, чтобы она соответствовала и рисунку, и самому материалу на стенах. Что касается цветовой гаммы облицовки, то тут все зависит только от ваших предпочтений и фантазии. В данном случае обязательными элементами станут гранит и мрамор. Помните, что классический стиль будет смотреться более выигрышно в ванных больших размеров.

Чтобы создать красивый интерьер ванной комнаты в деревенском стиле, используйте для оформления только натуральные материалы. Можно применять элементы, выполненные собственными руками. Такой стиль будет выглядеть и весьма комфортно, и оригинально. Отлично будет здесь смотреться, например, плетеная мебель, которая устойчива к влаге.

Атмосферы старины можно добиться, используя ретро-стиль. В данном случае, для отделки стен используйте дерево светлых тонов. Обставляется такая ванная комната, как правило, деревянной мебелью. А совершенно любые старинные предметы только подчеркнут данный стиль.
Огромные возможности для экспериментов дает этнический стиль. Вся комната отделывается или деревом, или камнем серых тонов. Для оформления можно применять самые разнообразные природные материалы и аксессуары.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: