Как выбрать подвесной унитаз?

Казалось бы, в чем может быть трудность при выборе унитаза? Но она может быть, особенно, если Вы еще не определились с желаемой моделью. Классические и привычные многим напольные унитазы – это действительно практично, но еще большей практичностью радуют унитазы напольные. Такие конструкции имеют ряд преимуществ, о которых мы и поговорим в данной статье.

Как выбрать подвесной унитаз?

Выбор унитаза начинается именно с модели. Остановив свое внимание на подвесной модели, Вы гарантировано ощутите преимущества. Такая конструкция позволяет экономить свободное пространство, что очень важно особенно для малогабаритных туалетных и ванных комнат, располагаемых рядом со спальней, дизайн интерьера которых вы найдете в источнике http://dizajnadvice.ru/sovremennyj-dizajn-spalni-2018/. Кроме того, напольное покрытие может быть с подогревом полностью, в том числе и возле самого унитаза. Для хозяек: убирать вокруг такого изделия проще простого, так как отсутствует нижняя статическая ножка, которая зачастую и препятствует качественной и полноценной уборке.

Устанавливая подвесную модель, видимой для глаз остается только она, тогда как канализационные трубы и другое техническое оборудование прячется в стену.

Сам процесс установки такой модели заставит немало попотеть. Если обычную напольную модель может поставить самостоятельно даже хозяин дома, то для установки напольной конструкции необходимо будет пригласить хорошего мастера.

Унитаз купить можно без проблем в обычном магазине сантехнического оборудования или же в интернет-магазине. Сегодня Вы найдете модели разных размеров с возможностью подобрать максимально подходящий размер с учетом параметров самого помещения.

Делая выбор, не забудьте обратить внимание на еще несколько моментов. Важен при выборе будет материал изделия. Зачастую для изготовления используется фаянс и фарфор, но можно встретить и модели с добавлением стекла, пластика или нержавеющей стали. Фарфор выделяется на фоне многих других материалов явным преимуществом – гладкость поверхности. Поэтому к фарфору не так хорошо пристает грязь, а в случае скопления легко очищается.

А как обстоит дело с формой? Здесь производители постарались на славу и готовы предложить разнообразие: круглая форма, прямоугольная или даже овальная. Каталог унитазов, к примеру, на сайте сантехнического интернет-магазина, дает возможность выбрать подвесной унитаз в нужной форме с учетом интерьерных особенностей помещения.

Один из советов: лучше выбирать классическую круглую или овальную форму, так как именно такая форма считается наиболее практичной. Выбирая тип смыва, лучше обратить внимание на круговой. Круговой спуск воды не создает брызг и быстро устраняет загрязнения. Поверхность будет оставаться чистой, что очень важно для сохранения максимальной гигиеничности унитаза.

Ознакомившись с основными особенностями, Вы сможете сделать правильный выбор, и с максимальным комфортом будете использовать выгодную покупку ежедневно. Качественный материал и строение конструкции – основа удачного выбора.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: