Как выбрать шкаф-купе для спальни

Как выбрать шкаф-купе для спальниШкаф-купе при обустройстве спальни заменит собой огромное количество предметов для хранения вещей. Это особенно актуально для небольших комнат. По своей вместительности он значительно превосходит обычный шкаф, а откатывающиеся в сторону откатные двери решают проблемы с его расположением.

При выборе этого предмета мебели прежде всего определяют размеры будущего приобретения. Для этого достаточно произвести замеры с помощью обычной рулетки. Приобретаемый шкаф-купе должен вписываться не только в интерьер спальни, но и сочетаться с остальными предметами обстановки. Это придаст спальне уютный и гармоничный облик.

Габариты и внешнее исполнение шкафа-купе играют огромное значение. Но не меньшее внимание уделяют качеству изделия. Специалисты компаний, выполняющих шкафы купе на заказ, рекомендуют обращать внимание на: материал основания, механизм открывания, профили для дверей, колесики ходовой системы.

Изделия в низкой и средней ценовой категории изготовлены из МДФ и ДСП. Дорогие модели выполняют из благородных пород древесины, обладающих высокими прочностными и эстетическими характеристиками. Механизм открывания дверей может быть выполнен в виде рамы, входящей в паз, или ролика, который двигается по монорельсу. Второй вариант считается более долговечным.

Качественные колесики для ходовой части выполняют из пластика с тефлоновым покрытием или металла. Колесики из обычного пластика прослужат не больше нескольких месяцев. Профили, по которым двигаются двери, бывают стальными и алюминиевыми. Лучшим считаются последние.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: