Какие бывают суши

Суши становятся все популярнее и популярнее, они полюбились как взрослым, так и детям, но, тем не менее, далеко не все еще знают, какими бывают суши, и чтобы восполнить этот пробел, мы решили рассказать вам об этом. Нигири-дзуси – распространенные суши, которые можно встретить преимущественно в ресторанах. Эти суши делаются руками, для этого берется комочек риса, из которого вылепливают нужную форму, затем на него кладут немного васаби и полоску красной рыбы, кальмара, креветку и т.п. Затем все это перевязывается тонкой полоской водорослей Нори.

Какие бывают суши

Гункан-маки эти суши являются разновидностью нигири-дзуси. Также берется немного риса, придается ему нужная форма, а затем этот рис оборачивается водорослями, но так, чтобы образовалась некая труба, в которую и кладут начинку. Что касается начинки, то для гункан-маки она состоит из нескольких составляющих. Например, в гункан-маки могут положить устрицы или креветки с яйцом и с натто.

Маки-дзуси – это роллы, которые напоминают собой рулет. Сворачивают роллы при помощи специального коврика, который делается из бамбука. Иногда маки-дзуси заворачивают в тоненький омлет, посыпают их сверху кунжутом. Внутри у них может быть огурец в качестве начинки или же петрушка. Данный рулет разрезается на 8 кусочков и подается к столу.

Футо-маки – очередной вид суши – роллов, но уже больших. Эти роллы заворачивают в нори, а для начинки используют несколько продуктов, которые совпадают по вкусу и дополняют друг друга. Часто этот вид суши заказывают вегетарианцы, но иногда футо-маки можно встретить и с икрой в качестве начинки.

Хосо-маки – это все те же роллы, но уже тоньше и меньше, чем футо-маки. Хосо-маки делаются точно также как и предыдущие суши, вот только начинка у них может быть разная, например, из тунца, огурца, моркови, тыквы или авокадо. В принципе эти роллы также подходят для вегетарианцев.

Что касается приготовления всех этих суши, то вы вполне можете сделать их и дома, но для этого вам нужны будут специальные принадлежности, определенные продукты, немного практики и времени.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: