КАКИЕ ПОЛЫ ВЫБРАТЬ НА КУХНЮ?

Пожалуй, наиболее часто пол в кухнях застилают линолеумом. Этот материал устойчив к истиранию, не боится влаги и горячего пара, легко моется, на нем вряд ли останется след после падения тяжелого предмета. Линолеум характеризуется недорогой ценой, а также очень простым способом укладки, который можно освоить самостоятельно. Ко всему прочему, линолеум, благодаря огромному ассортименту, позволяет осуществлять самые разные дизайнерские замыслы. Это может быть как однотонное напольное покрытие, так и имитация различных более дорогих материалов: плитки, паркета, камня, металла. Поверхность линолеума может копировать любые материалы, в том числе и керамическую плитку К недостатку линолеума можно отнести образование вмятин в месте расположения тяжелой мебели (холодильника, шкафов и т.п.). Впрочем, если на вашей кухне мебель устанавливается «на века» и вы не собираетесь ее двигать, то о наличии вмятин вам беспокоиться не стоит – вы узнаете об их существовании только при замене напольного покрытия. Керамическая плитка – апофеоз практичности Керамическая плитка обладает прочной поверхностью, которая отличается стойким цветом, не подвержена истиранию и не взаимодействует с бытовой химией. На избыточную влагу или даже затопление соседями напольное покрытие из плитки никак не отреагирует.

КАКИЕ ПОЛЫ ВЫБРАТЬ НА КУХНЮ?

Современная плитка очень декоративна и позволяет оформить напольное пространство кухни в самых разных стилях. В последнее время очень модной стала плитка, копирующая различные «благородные» материалы: ценную древесину, натуральную кожу, драгоценные металлы, мрамор или другой дорогой камень. Для кухни лучше подобрать плитку с матовой или даже рельефной поверхностью, которая сможет уберечь вас от падения, например, если вы прольете на пол жидкость. Матовая черная плитка подчеркивает лаконичную сдержанность дизайна кухни К сожалению, наряду с достоинствами, плиточное напольное покрытие имеет и недостатки. При падении на плитку тяжелого предмета, особенно металлического, велика вероятность, что на поверхности керамики останется трещина. В этом случае для возобновления декоративности пола разбившуюся плитку придется менять. Еще одним минусом плитки является холодная поверхность, ходить по которой босиком, особенно зимой, — удовольствие спорное. Эту проблему можно решить, постелив на плитку коврик, или же посредством устройства под керамической поверхностью системы теплого пола.

КАКИЕ ПОЛЫ ВЫБРАТЬ НА КУХНЮ?

Качественный китайский керамогранит от ведущих производителей с мировым именем на сайте http://www.ceramomaster.ru/tendentsii-ryinka-keramogranita.html, отличается от кафельной плитки более износоустойчивым, термостойким характером и выдержкой к воздействию температур, ультрафиолета, а также стоимостью. Покрытие прочное, вполне себе новое, но уже снискавшее популярность. Не деформируется и легко моется. Оба вида выпускают как в матовой, так и в полированной вариации, а обилие рисунков, расцветок и фактур позволяет сымитировать практически любое покрытие.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: