Каким бывает современный дизайн мебели

Дизайн мебели — это процесс по созданию современной, качественной и модной мебели. Кстати, сегодня такую мебель предлагает каталог мебели Италии И основное в этом деле – материал, из которого она сделана. Натуральная древесина с красивой текстурой остается вне конкуренции. В дизайне мебели древесина применяется для создания фасадов и каркасов корпусной мебели, а также для отделки таковых. Используются не только материалы, сделанные из дерева, однако и непосредственно массив дерева.

Массив настоящей древесины не нуждается в особых рекомендациях. Однако не стоит забывать, что дерево боится огня и воды, его совсем несложно повредить механическим путем, оно нуждается в регулярном уходе. Дерево, из которого изготавливается мебель, должно быть очень хорошо высушено, без трещин, сучков. И вместе с тем дерево обладает ни с чем не сравнимым изыском, не вредит здоровью, излучает тепло. Это материал, который, можно «реанимировать» ни один раз.

Дуб, ясень, орех, клен, бук, вишня, красное дерево — это наиболее ценные породы древесины. «Ценность» этих пород состоит в первую очередь в прочности. А вот сосна требует бережного отношения. К числу ценных пород сосна не относится, и изделия из нее – «мягкие». Наиболее подходящее место для мебели из сосны – спальня: и для здоровья полезно, и очень красиво. Для других комнат стоит выбрать что-нибудь «покрепче».

В дизайне мебели сейчас все шире используется стекло. Оны бывает тонированным, прозрачным, окрашенное либо с напылением, с фальцетом и без него, гнутое либо прямое. В основном используется четырехмиллиметровое стекло – для фасадов стенок, кухонных витражей, полок тумбочек и дверок. Стекло толщиной восемь-десять миллиметров предназначено для изделий, которые рассчитаны на активное каждодневное применение — подставки под телевизоры, обеденные столы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: