Какую конуру для собаки выбрать?

Каждый, кто имеет частное владение где находятся хозяйственные постройки, огород, сад, домашний скот и птица собака просто незаменимый помощник. Собака, живущая на улице в первую очередь верный сторож для вас и всего вашего владения. Со временем животное становиться членом семьи, и конечно хочется, чтобы и у нее было комфортное жилище. Поэтому для собаки конура это не просто очень важная постройка, защищающая её от непогоды – это её дом.

Если вы хоть немного знаете навыки строительства, конуру построите без особых сложностей.

Первым делом для конуры нужно выбрать удобное место.

Чтобы сделать это правильно нужно обратить внимание на некоторые моменты, а именно:

— Рядом с конурой собаки не должны быть постройки домашнего скота. Дело в том, что продукты жизнедеятельности животных, очень негативно будут влиять на вашего питомца.

— Место конуры не должно находиться напрямую под палящим солнцем и почва под будкой не должны быть влажной.

— Конура должна находится в просторном и свободном месте.

— Конура собаки должна находиться в хорошо просматриваемом месте. Собака должна всегда свободно видеть вас, а вы её.

— Конечно если ваш песик большой, то заранее продумайте место не только для конуры, но и для просторного вольера.

Итак, после того как место для будущей конуры подобрано, самое время определиться с её дизайном.

Собачьи будки могут быть разными как по форме, так и по содержанию.

Самый распространенный вариант собачьей конуры – это строение квадратной или прямоугольной формы, лаз которой закрыт непромокаемой тканью.

Одной из современных моделей, считается конура с тамбуром. Для чего необходим тамбур? Он намного лучше защитит ваше животное от непогоды. Как правило тамбур не утепляют, но по желанию тамбур можно утеплить при помощи пенополистирола или пенопласта.

В качестве строительного материал в основном используют экологически чистый материал. Это может быть сосна или ель. И не даром, ведь древесина прочный и долговечный материал, а запах хвои будет отгонять назойливых насекомых от вашего питомца.

Кроме древесины для конуры можно применять пеноблок, кирпич или фанеру. В качестве внутренней обшивки для такой будки используют вагонку или водостойкую фанеру, а снаружи обшивают деревом или пластиком. Для напольного покрытия идеально подойдут обычные отшлифованные доски. Утеплить конуру можно при помощи пенопласта, или минеральной ваты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: