Капитальный ремонт туалета

Капитальный ремонт туалета

Капитальный ремонт туалета

Это помещение предназначено выполнять только свои определенные функции. Поэтому ремонт туалета должен быть направлен на то, чтобы создать все условия для выполнения этих функций, то есть, чтобы унитаз максимально был расположен правильно, чтобы хорошо работала вентиляция, и другие коммуникации. Нужно заранее купить качественную сантехнику, для этого Вам стоит посетить сайт sanit.by.

Начало работ

На первом этапе ремонта необходимо сделать проект на ремонтные работы. Лучше всего его разработку поручить опытному дизайнеру, который в проекте учтен все ваши замыслы и внесет свою лепту, как правильно и красиво оформить интерьер туалетной комнаты.

Далее необходимо произвести демонтажные работы, в которые войдут демонтаж старого унитаза и всех старых покрытий на потолке, стенах и полу. Замена старой электропроводки на новую делается сразу после снятия старой отделки со стены. Провод прокладывается от распачной коробки, которая располагается в коридоре.

Затем демонтируются трубы, которые осуществляли подводку холодной воды к бачку унитаза, и снимается отвод канализации. Старую кафельную плитку со стен снимаем с помощью перфоратора. То же самое проделываем с полом. С потолка смываем старую побелку.

Работа

Прокладываем новые коммуникации для унитаза. Это трубы для холодной воды и врезаем в стояк канализации отвод для унитаза. Начинаем отделку потолка, при этом устраняются все дефекты, которые могли образоваться, после снятия старой побелки. Эта работа делается с помощью шпаклевки и нанесения на потолок грунтовки, Далее делаем побелку потолка.

Стены также доводятся до нужной кондиции, то есть выравниваются. Далее производим установку нового кафеля. Для этого в самом низу устанавливаем деревянный брусок, и затем укладываем первый ряд плитки. Брусок не даст плитке просесть вниз, что позволит ровно укладывать все последующие ряды кафеля. Далее производится затирка швов. Очень важно сразу убрать с плитки лишнюю затирку, чтобы не испортить кафель.

Капитальный ремонт туалета

Затем необходимо сделать заливку стяжки на полу туалета. Для этого потребуется установить несколько маяков и по ним произвести заливку цементным раствором. Когда стяжка подсохнет, можно будет на стяжку смонтировать плитку. Также делается затирка швов.

Далее монтируется унитаз и проверяется, как он работает, нет ли протечек. Если есть недочеты, то их стоит сразу устранить. Далее на стене устанавливается светильник, и проверяется новая проводка на предмет зажигания лампочки в светильнике

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: