Кладем ламинат

Когда в процессе строительства встает остро вопрос; чем же покрывать пол, возникают разные мысли. На сегодняшний день, вариантов покрытия полов масса. Самыми актуальными считаются ламинат, ковролин и паркетная доска. Но все больше предпочтений отдается ламинату, так как он обладает тем набором качеств, которые наиболее устраивают всех.

Ламинат представляет собой пленку, которая наносится на деревянную плиту, окрашенную в натуральный цвет, как правило, дерева. Он достаточно легок при укладке, так как кладется на основу без клея, закрепляясь при помощи паза и шпунта, встроенного внутрь. В некоторых случаях швы можно промазать клеем. Таким образом, получается характерный замок.

Размеры ламината, как правило, стандартные. Он компактен и удобен при переезде. Он может настилаться на старые полы без предварительного их снятия. Если одна из его частей приходит в негодность, то её можно легко заменить новой. Сейчас существует несколько технологий укладки ламината: с использованием клея и без него. Прежде чем укладывать ламинат, необходимо выровнять все полы, так как он может располагаться исключительно на ровной поверхности. В противном случае вы рискуете, что ваш пол будет не ровным.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: