Классический стиль интерьера

матсрасы в жулебиноМода имеет над нами безграничную власть, влияет на нашу одежду, увлечения, выбор мест для проведения досуга и отдыха. Мода определяет и интерьер нашего жилища. Японский стиль, стиль этно или хай-тек в моде, следовательно, при оформлении интерьера мы учитываем эти новомодные явления, стараясь включить их в дизайнерские решения нашей квартиры. Например, экостиль предполагает использование при оформлении натуральных элементов: различных ковриков, плетёной мебели и прочих предметов, что большинство с удовольствием и приобретает.

Но мода меняется и в некоторых случаях успевать за ней становится затруднительно. Поэтому оптимальным решением является выбор классического стиля при оформлении интерьера — он популярен и моден в любое время, в любые времена. Какие основные черты классического стиля? Во-первых, правильная геометрическая форма помещения. Чёткостью геометрических форм отличается и классическая мебель для спален, для которой прекрасно подходят матрасы в Жулебино. Во-вторых, отсутствие лишних деталей: интерьер не должен быть ими перегружен.

Декор, конечно же, необходим, но в небольшом количестве. При этом следует отдать предпочтение сдержанному декору, а не вычурному или кричащему. Гладкие стены можно украсить с помощью лепнины. В основном в классическом дизайне присутствует светлые, однотонные цвета. Иногда используется украшение стен различными орнаментами, например, растительными мотивами. Окна — квадратные или арочные. Гладкие двери, которые также можно декорировать при помощи лепнины.

Дорогая, солидная мебель, предпочтительно из массива дерева, подчеркнет интерьер, придаст ему изысканность. Для оформления классического интерьера используются зеркала, особенно хорошо смотрятся они в деревянных или лепных рамах. Для создания интерьера можно использовать и природные материалы, такие как камень.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: