Комплексный ремонт квартир в Нижнем Новгороде

Ремонт санузла – это важный этап ремонта в любой квартире и без этого помещения трудно представить себе комфортное жилье современного человека, поэтому к выбору материалов для ремонта, а также к самим работам большинство собственников относятся ответственно, стараются выбрать самое лучшее, что есть на рынке.

И если вас интересует вопрос, сколько стоит современный ремонт санузла, и как узнать цены на все работы – для начала вам следует определиться с видом сантехники, которую вы будете использовать. Да, именно выбор унитаза в большинстве случаев определяет стоимость ремонта санузла, и поэтому вам следует для начала заглянуть в магазин сантехники и определиться.

Комплексный ремонт квартир в Нижнем Новгороде

Сейчас рынок унитазов для квартир и домов можно условно разделить на две половины: напольные унитазы и подвесные. В зависимости от выбора типа унитаза следует задумываться о дальнейшей отделке и ремонте, стоимости ремонта и дополнительных тратах. И если выбор пал на самый простой вариант – напольный унитаз компакт, то говоря про затраты на ремонт их можно разделить на подготовительный этап, когда выполняется подготовка инженерных сетей, ремонт стен, пола и потолка, этап, когда выполняется чистовая отделка и последующая установка сантехники. Если вы поищите прайс на ремонт ванной комнаты в компаниях в Нижнем Новгороде, которые занимаются ремонтом, то в среднем ремонт санузла под ключ с установкой компакта будет стоить примерно 10-15 тысяч руб. Это минимальная сумма, и в зависимости от размеров санузла, сложности выполнения тех или иных работ, а также материалов, стоимость может вырасти до 20 тыс. руб. Рекомендуем более детально узнать о стоимости ремонта квартир в Нижнем Новгороде через сайт vashdom-nn.ru.

Если в качестве унитаза вы решили приобрести навесную конструкцию, то работы по ремонту и отделка санузла будут производиться в несколько иной последовательности, и хотя установка унитаза выполняется также на завершающем этапе ремонта, подготовительные работы для монтажа подвесного унитаза более сложные и продолжительные по времени. Монтаж подвесного унитаза требует дополнительного монтажа так называемой инсталляции – специальной рамы, на которую крепится подвесной унитаз. Монтаж инсталляции производится на этапе черновой отделки помещения санузла, так как необходимо выполнить ее закрепление к стене и полу, и только после того, как такие работы выполнены, следует приступать к чистовой отделке. Также для установки инсталляции и последующего успешного монтажа сантехники необходимо выполнить подвод воды, канализации, предусмотреть место для монтажа сливного бачка и кнопки.

Комплексный ремонт квартир в Нижнем Новгороде

За счет сложности всех работ, связанных с монтажом инсталляции, а также с последующей отделкой места ее установки и общей чистовой отделки помещения санитарного узла с навесным унитазом, стоимость работ по прайсу многих компаний может начинаться от тридцати рублей. Но при этом вы получите современное помещение, в котором будет обеспечена не только визуальная привлекательность, но также обеспечена и функциональность, простота уборки и поддержания чистоты на высоком, качественном уровне.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: