Бескаркасная мебель. Популярное кресло-мешок

Хоть бескаркасная мебель была придумана ещё в середине прошлого века, её активное производство в ту пору развернулось на одной из мебельных фабрик Италии. В нашу же страну бескаркасные диваны, пуфики и кресла завезли относительно недавно – несколько лет назад. И довольно быстро стали востребованными. Также особой популярностью и спросом пользуются Подвесные кресла / Коконы, всем нравится необычная форма и подобие качелей. Наверное, наиболее известный представитель бескаркасной мебели – это кресло-груша. Кресло состоит из двух чехлов (верхнего и нижнего), а также наполнителя.

Бескаркасная мебель. Популярное кресло-мешок

Новшеством в производстве мебели стала бескаркасная мебель — современный взгляд на обычные вещи. Рынок мебели изобилует широким выбором кресел, диванов и пуфов, которые создают разной конфигурации под запросы молодежи и взрослого поколения. Что же представляет собой бескаркасная мебель? Чаще всего это двухслойный чехол особой формы, наполненный шариками пенополистирола.

Бескаркасная мебель нередко становится альтернативой привычным нам предметам интерьера. Это касается не только кресел груш, заменяющих обычные кресла, но и мягких пуфов, которые все чаще используются вместо традиционных пуфов с жесткой конструкцией. Почему? Этому есть ряд причин. Главный аргумент в пользу бескаркасной мебели – это то, что она гораздо легче за счет отсутствия в её конструкции твердых составляющих.

Кресло груша большое – это отличное решение для современного, стильного и функционального интерьера, как на балконе, так и в большой комнате. Бескаркасные кресла округлой формы с плавными краями, которые по цвету и форме можно вписать в любой стиль интерьера. Любому человеку понравиться отдохнуть на таком кресле после трудового дня, когда можно приятно расслабиться, а кресло примет форму тела.

Бескаркасная мебель. Популярное кресло-мешок

Кресла-мешки пользуются большой популярностью, особенно в дизайне загородных домов, веранд или мансард, а также в детских комнатах в основном благодаря яркости и необычайным моделям. Кресло-мешок представляет собой мешок, выполненный из кожи, ткани, заполненный всевозможными материалами и герметично закупоренный.

Чтобы привлекательный внешний вид кресла груши сохранился как можно дольше, следует знать основные правила ухода за бескаркасной мебелью. Еженедельно желательно пропылесосить кресло, очищая его поверхность с помощью мягкой щетки. Для более серьезной чистки следует применять губку, предварительно увлажненную мыльным раствором.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: