Кухонный гарнитур в Ангарске

Перед приобретением кухонного гарнитура необходимо составить список требований, которым он должен четко соответствовать. Удобная обстановка в помещения во многом будет определять настроение хозяйки, которая проводит здесь достаточно много времени, создавая кулинарные шедевры и радуя ими своих домочадцев. Не нужно жалеть времени и сил для того, чтобы обустроить кухню самым наилучшим образом.

Кухонный гарнитур в Ангарске

Приобрести кухни дешево, это вполне реальное мероприятие. Вы сможете перейти на сайт, чтобы быстро и выгодно купить кухонный гарнитур в Ангарске. Всего лишь необходимо открыть интернет и просмотреть список производителей и продавцов, которые реализуют такую продукцию. Но приобретая недорогую мебель для кухни, необходимо помнить, что она должна быть функциональной, прочной, безопасный и красивой. Фасады гарнитура должны гармонировать с общей обстановкой, царящей в помещении. Сегодня выпускаются фасады из

  • натурального дерева,
  • ламинированного ДСП,
  • алюминиевого профиля,
  • пластика.

Самый популярный вид кухонного фасада — массив натурального дерева. Это может быть сосна, дуб, клен, красное дерево и некоторые другие породы.

Если выбирать из недорогих кухонь, то гарнитур исполненный на основе ламинированного ДСП станет достаточно бюджетной покупкой. Несмотря на низкую цену древесно-волокнистые плиты, ламинированные по современным технологиям являются достаточно практичными и долговечными в использовании. Хозяйке стоит помнить о том, что такой материал не будет отличаться высокой влагоустойчивостью и поэтому фасады необходимо беречь от повышенного переувлажнения. Кухни, выполненные в стиле хай тек, обычно изготавливаются на основе алюминиевого профиля и стекла. Такой гарнитур будет смотреться стильно и нарядно, а прослужит мебель в несколько раз дольше, чем изделия, произведенные на основе ламинированного ДСП.

Кухонный гарнитур в Ангарске

Кухонная мебель и её расстановка

Начинать расставлять кухонный гарнитур необходимо с напольных шкафов. Они являются первичной основой рабочего места в кухне, и выбирать их нужно обдуманно. На процесс приготовления пищи, и усталость хозяйки напрямую зависит высота и месторасположение шкафов. Правильно, чтобы шкафы, стоящие на полу, были оснащены роликовыми направляющими. Данные ящики свободно и с легкостью выдвигаются и для того, чтобы брать или доставать понадобившиеся вещи, хозяйке не нужно будет прилагать особенных усилий. В нижней области шкафов по периметру устанавливается пластиковая рейка, во избежание скопления грязи и мусора. Что бы вам было уютнее передвигаться по жилью, вам стоит установить межкомнатные двери анегри.

Ну а на следующем этапе нужно заняться подбором настенных шкафов. Между столешницей и нижним основанием верхних шкафов должно соблюдаться расстояние 45 см. Подвесная мебель, установленная на такой высоте, позволит с удобством их использовать и достать до них сможет человек, имеющий маленький рост. А более высоким людям, будет тоже комфортно в работе с ними. На полки шкафов следует расставить всю небольшую бытовую технику. При необходимости ее можно беспрепятственно доставать и таким образом складывать обратно. Так прекрасно освобождается рабочая поверхность. Но, высота подвесных шкафов должна быть подобрана под индивидуальный запрос. К примеру, если человек двухметрового роста, то вполне понятно, что для него такая высота будет неудобна. Ведь каждый раз наклонятся, чтобы достать чашку или тарелку очень обременительно.

Нельзя оставлять без внимания мойку, плиту и холодильник. Они должны располагаться так, чтобы ими было удобно пользоваться. Плита и мойка должны быть близко друг от друга и находится на одной рабочей поверхности. Кухня небольших размеров потребует расположения напольных шкафов строго в один ряд. При установке, мойку ставят в центре, а место для холодильника и плиты по сторонам. В кухне более габаритного размера мойка размещается в углу. Здесь она прекрасно впишется и не займет много места. Плиту можно поставить в центре, ведь она является важным элементом на кухне. Стандартный размер плиты имеет высоту, соответствующую высоте напольных шкафов. Столешница, плита и мойка находятся на одинаковом уровне. Ну а если плита окажется немного выше или ниже самого уровня рабочей поверхности, то покупайте плиту, имеющую откидную крышку. Закончив готовить еду, она закрывает поверхность, и это выгодно будет смотреться в едином интерьере кухонного помещения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: