Квартира в белом

Белый цвет является претенциозным, его трудно поддерживать, но, несмотря на это, он часто применяется в интерьере, являясь даже основой скандинавского стиля. Почему именно этот цвет чаще всего применяется для стен дома современными дизайнерами? Ответы, как и некоторые интересные решения можно найти на aladro.ru, сайте компании «Аладро-Строй». Говорим ли мы о гостиной, кухне, ванной комнате или спальне, белый цвет является самым простым решением для последующего убранства помещений, поскольку с ним сочетается почти все. Но от него устаешь, он начинает казаться стерильным и скучным. Как мы можем украсить гостиную белым, чтобы сделать ее не скучной и более привлекательной? Довольно просто. Вот несколько советов, которые могут пригодиться, особенно, когда у вас есть вдохновение.
Если вы проявите смелость, чтобы заменить часть мебели в гостиной, то несколько разноцветных «кусочков» в чистых тонах: красный, зеленый, фиолетовый или синий электрик, сразу сделают вашу гостиную веселее. Более дешевым решением будет сменить чехлы на диваны и кресла. Футуристические картины в ярких тонах идеально подходят для украшения гостиной с белыми стенами. Можно повесить над диваном большую абстрактную картину или фотографию в черно-белом контрасте, которая разрядит белое однообразие. Неожиданно яркие шторы тоже помогут оживить вид гостиной.
Если вы хотите более умеренных цветовых акцентов, можно выбрать темную мебель из дерева: стеллажи для книг, журнальный столик или комод с выдвижными ящиками. Этот контраст очень элегантен и практически вневременной. Сочетание белого с желтым или оранжевым очень интересно: вы можете использовать ковры, одеяла, подушки, лампы и другие декоративные аксессуары такого цвета для оформления белой гостиной.
Другие решения, помогающие освежить гостиную: граффити на одной из стен в ярких тонах, или на одной из стен декоративные обои или несколько крупных аппликаций, возможная «помощь» штор и занавесей. Попробуйте создать своеобразное ассорти из декора, имеющихся предметов мебели и аксессуаров, чтобы придать декоративный вид вашей гостиной.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: