Ландшафтный архитектор: как выбрать профессионала?

Многие стремятся к тому, чтобы сад или обыкновенный участок в их загородном доме выглядели как можно более красиво. Очень востребованы сейчас услуги ландшафтных дизайнеров, или как чаще их называют — архитекторов. Специалисты данного профиля могут придать вашему участку неповторимый стиль, от которого будете в восторге и вы, и ваши гости.

Естественно, к подбору ландшафтного архитектора стоит подойти весьма серьёзно, ведь его услуги совсем не дёшевы, и сегодня очень легко попасться на удочку мошенников. Итак, что нужно учесть, выбирая грамотного специалиста?

В первую очередь, поищите больше информации о мастере, например, в Интернете. Как правило, у таких специалистов есть собственные блоги или сайты, поэтому почитайте отзывы клиентов.

Обратите внимание на образование того или иного кандидата. Сейчас ландшафтный архитектор может иметь лишь пройденные курсы, поэтому будет отлично, если у него будет высшее архитектурное и аграрное образование. Безусловно, человек может быть талантлив от природы и без всяких дипломов, а значит, если вы воочию видели работы какого-нибудь дизайнера и они вам приглянулись, но при этом он не имеет никаких дипломов и сертификатов, можно нанять и такого мастера.

Обязательно оцените портфолио архитектора. Как правило, заканчивая работу над объектом, дизайнер его фотографирует. Если вам с первого взгляда понравились данные работы, то можно и дальше обсуждать сотрудничество.

Как и во многих других сферах, первое впечатление о человеке играет далеко не последнюю роль. Помните, что вам на протяжении нескольких месяцев контактировать с человеком, и вы должны находить общий язык. Ландшафтный дизайнер должен понимать вас, ваши идеи и задумки буквально с полуслова. Только в этом случае вы сможете получить тот дизайн участка, который хотите.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: