Модная мебель в интерьере

В моде современной мебели наблюдаются различные тенденции и новые идеи.

Прежде всего, это смешение искусственных и натуральных деталей (стекла, гальки и так далее). Особую актуальность приобретает отделка поверхностей мозаикой и инкрустацией. Классические деревянные элементы приобретают новую ноту: в моду входят более темные оттенки древесины, фактурное черное дерево, темно-коричневые оттенки древесины. Все это находит отображение в последних коллекциях флагманов мебельного производства.

Металлические элементы также претерпевают изменения: усиливается использование металлов теплых оттенков – бронзы, латуни, а также кованых элементов и гравировки по металлу.

В оформлении тканями в этом сезоне наибольшую популярность будут иметь жаккардовые ткани, а также материал с переплетенными нитями, что сделает мягкую мебель более объемной для взгляда. Также намечается комбинирование различных видов ткани: вискозы, шелка, кожаных вставок и кружевных деталей.

Корпусная мебель для дома с сайта mebellmall.ru приобретет более оголенный вид за счет использования большого количества полок, стеллаже и ниш, в которых будет удобно расставить различные приятные мелочи и аксессуары. Каркас мебели в последних коллекциях более заметен, также наблюдается усиление четкого разграничения секций за счет произвольного чередования закрытых и открытых участков, а также различного размещения полок неодинаковой длины.

Мягкая мебель постепенно становится похожей на турецкие диваны – усиливается ее мягкость и размеры, что дает больший комфорт и расслабление. Однако, при этом, мебель сохраняет присущую европейскому стилю элегантность линий.

Цветовые решения в оформлении интерьера снова становятся более яркими и насыщенными, уходя от приглушенных и пастельных тонов прошлого сезона.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: