Напольные покрытия

Напольные покрытия, как и любые поверхности, подвергающиеся постоянному воздействию внешних факторов, требуют периодического обновления. Укладка нового ламината или ковролина, в данном случае, предполагает также и ремонт «подложки», а именно – самого пола. Отсутствие излишней влаги, неровностей и зазоров продлит срок эксплуатации любого материала.

Если вы затеяли долгосрочный ремонт в своем доме или квартире, а краткосрочным ремонт не бывает, то самое время подумать о полах. Старые полы никому не нужны, в наше время такой огромный выбор напольных покрытий https://modulnye-poly.ru/, что просто глупо экономить на этом немаловажном элементе вашего жилища.

Напольные покрытия

Выбор настолько хорош, что глаза разбегаются. Для начала нужно определиться, какое именно напольные покрытия для дома вас устроит.

Вам нужно чтобы пол всегда был теплый, это легко устроить. Системы теплого пола сейчас представлены сразу несколькими ведущими марками, такими как Tarkett, Unimat и не только. На теплый пол можно постелить ламинит, линолеум, ковролин, паркет, плитку и многое другое. Тут весь выбор ложится только на ваш вкус и суму, которую вы хотите потратить на это.

Напольные покрытия

  • Паркет считается самым долговечным напольным покрытием, но и стоимость его обычно довольно высока. Но зато прослужить он может сотню лет, а то и больше.
  • Линолеум является самым доступным и самым популярным покрытием для пола. Используется в абсолютно различных помещениях. Он доступен, практичен, легко моется и заменяется так же легко на новый, в случае чего.
  • Ламинат тоже достаточно популярен в наше время. Выбирать вам, главное определить, какие цели вы преследуете.

Например, теплый пол в кладовой комнате будет не очень то нужен, а ковролин в ванной совсем не подойдет, какая бы ванная комната у вас не была. Так что выбирайте с умом.

Напольные покрытия

Как производится замена напольного покрытия?

Для проведения работ по изначальной укладке или замене напольных покрытий квалифицированные специалисты:

  • осуществляют демонтаж старых покрытий;
  • подготавливают и ремонтируют основания под укладку;
  • монтируют стяжки пола;
  • выравнивают основания пола.

После проведения тщательных подготовительных работ, становится возможным решение всех задач по монтажу напольных покрытий, включая укладку ковролинов, линолеумов и паркетных досок, а также обустройство систем грязезащиты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: