Несколько советов по использованию фотографий в интерьере

i1Создать интересный дизайн можно не только с помощью необычной мебели, обоев и разных безделушек, но и с помощью семейных фотографий. Но как это сделать, не привлекая дизайнеров? Существуют ли какие-нибудь правила? Вот несколько советов, которые помогут справиться с такой, казалось бы, несложной задачей, как украшение интерьера с помощью фотографий.

В первую очередь, нужно определиться с местом, где будут располагаться фотографии. Это может быть детская комната, спальня или гостиная. В зависимости от комнаты необходимо выбрать тематику фотографий. Для детской, соответственно, подойдут фотографии детей, а для гостиной – фотографии всей семьи. Отличным местом для размещения фотографий в гостиной может стать электрокамин. К слову сказать, электрокамины в интерьере гостиной помогут создать неповторимую атмосферу семейной идиллии. На такой камин можно поставить фотографии разных размеров и в разных рамках. А если фотографии нужно повесить на стену над камином, то придется подбирать рамки и размеры фотографий. Располагая несколько небольших фотографий, желательно, чтобы они создавали какую-нибудь геометрическую форму, например, прямоугольник или квадрат.

Для размещения фотографий в детской можно использовать идею создания генеалогического древа. На стене рисуется красками или делается аппликация из цветной бумаги в виде дерева, на веточках которого можно расположить фотографии родственников и детей.

Используя дорогие сердцу фотографии, можно создать не только неповторимый интерьер, но и особую атмосферу в доме.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: