Об этикетках

Полиграфическая продукция занимает очень плотное место в нашей жизни. Ни одна сфера деятельности, ни одно учреждение не представляет своего существования без полиграфии – визитки, рекламные буклеты, плакаты, упаковки и многое другое. Да и мы в повседневной жизни постоянно сталкиваемся с теми или иными полиграфическими изделиями: мы каждый день покупаем газеты, смотрим программу, сверяем номера телефона с визитными картами. Проще говоря, без этого наша жизнь была бы сложна, скучна и совсем не информативна.

Об этикетках

Печать этикеток – сравнительно новая отрасль в полиграфии, но уже многие компании сделали ее своим основным профилем работы. Этикетки в Киеве производятся с помощью флексопечати самоклеющейся этикетки, или, как это еще называется, рулонной печати. Технология рулонной печати использует в качестве печатающей формы гибкий полимер.

Бумага, на которой печатаются этикетки, может быть как обычная белая, так и посеребренная и позолоченная, также часто используется пленка. Если печать этикеток будет выполняться с помощью УФ-красок, то цвета будут яркими, насыщенными, такая этикетка будет значительно выигрывать другим, не так играющим цветами и красками.

У кого же пользуются спросом этикетки и наклейки? Да очень просто, современная торговля просто не обходится без ярких наклеек для маркировки товара. Дело в том, что именно самоклеящиеся этикетки имеют ряд преимуществ над обычными.

  1. Во-первых, они придают упаковке эстетичность, однажды приклеившись на поверхность, они не сминаются и не обдираются, дольше держат товарный вид.
  2. Во-вторых, как уже говорилось выше, особые краски имеют яркие цвета, что привлекает внимание именно к данной этикетке и, соответственно, товару под ней.

Ну а если над дизайном поработал профессионал, то заказчик может быть уверен – руки покупателя сами потянутся к упаковке.

Ну и главным плюсом флексографической печати является цена на такие этикетки. Наклейки в Киеве, изготовленные с помощью цифровой печати, по качеству и внешнему виду не отличаются от флексографии, но цену имеет почти в два раза выше.

Да и оборудование для рулонной печати стоит в разы дешевле, нежели аппараты, производящие «сухие» этикетки. Все крупные торговые сети приобретают собственные принтеры для печати наклеек, ну а тем, для кого нецелесообразна покупка оборудования, вполне могут заказывать этикетки в типографии и наклеивать их вручную.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: