Обслуживание офисной техники

Как правило,  во многих продуктах производителей компьютерного оборудования для обслуживания офисных и административных учреждений установлена специальная защита для борьбы с повторной заправкой комплектующих, дабы увеличить доход от продажи новых деталей.

В подобных моделях принтеров, к примеру, приходится менять полностью картридж, даже если просто закончился тонер, ведь производитель при изготовлении блокирует любое вмешательство в систему оборудования посредством установки специального счетчика, что отсчитывает количество отпечатанных листов.

Поэтому, когда оборудование достигает определенного предела, оно сигнализирует о необходимости замены расходных материалов новым оригинальным продуктом. Постоянная покупка и смена деталей довольно дорого бьет как по бюджету компании, так и по ее временному ресурсу, затраченному на поиск именно таких же материалов, так что прошивка принтера samsung  будет поистине рациональным решением, позволяющим сэкономить финансовый ресурс и драгоценное время. Сотрудники специальных сервисных центров могут изменить сами настройки офисного оборудования и снять поставленное производителем ограничение.

Такой подход позволит использовать уже имеющийся картридж повторно посредством обычной заправки. Однако, стоимость подобной услуги может быть разной, ведь не всегда внести изменения и убрать защиту можно посредством взлома программы через компьютер. Бывает, что единственным вариантом реинсталляции программного обеспечения принтера является выпаивание чипа и дальнейшее заливание готовой прошивки специальным устройством.

И хотя, с одной стороны, подобные действия естественно снимают оборудование с гарантии, но с другой далеко не каждый готов приобретать сменные комплектующие практически такой же стоимостью, как новый принтер.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: