Офис должен стать домом

Дизайнеры и дизайнерские фирмы, специализирующиеся на офисном дизайне, кроме интерьера, декора, светового оформления должны передать атмосферу основной деятельности фирмы или компании, ее внутреннюю «логистику» и иерархию. Очевидно, что все помещения должны быть спроектированы функциональными: любой офис с прекрасным дизайном ждет провал, если не будут продуманы условия для работы с клиентами.

Общая мировая тенденция дизайнерского решения для офисов – сделать рабочее место домом, чтобы сотруднику было комфортно, спокойно, удобно. Чтобы интерьер был эргономичным, т.е. отражал заботу о нем. Положительный эффект от такого дизайнерского решения не замедлит проявиться в профессиональной отдаче офисного работника.

Кроме удобных столов, стульев или кресел, полок или шкафов, экономично расположенной оргтехники, в офис должен прийти  цвет. Наука говорит о том, что правильно подобранные цвета повышают производительность труда на 17,5%, а 100% сотрудников воспринимают свое рабочее место, как приятное, даже для выполнения сверхурочной работы.

Стены с мягким цветом — это хороший холст, на котором можно строить световое освещение и размещать мебель. Если офис изначально темный, то яркие цвета придадут блеск, подобный свету. Мягкие зеленые или синие тона хороши для помещений, где ожидают клиенты, поскольку способствуют созданию атмосферы покоя.

Естественный свет лучше для глаз, но при утомлении, излишнем солнечном освещении лучше приобрести недорогие, качественные, тканевые, горизонтальные или вертикальные жалюзи в офис. Что касается мебели, все должно быть размещено в соответствии с ее функциональной ролью и эффективностью.

Мебель, а также компьютеры, другие объекты должны гармонировать друг с другом, и не отличаться по цвету или форме. Важно также не приобрести чрезмерно вычурную мебель или повторяющуюся, чтобы глаз не уставал от монотонности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: