Оформляйте кондитерскую «вкусно»

Одним из самых прибыльных видов бизнеса по праву считается общественное питание, ведь люди используют кондитерские не только как места, где можно поесть, но и просто встретиться с друзьями или деловыми партнерами, пойти на свидание. Именно поэтому такое большое значение имеет и дизайн интерьера таких заведений, он должен быть хорошо продуманным, так как выполняет важные функции.

В основном все зависит от того, для какой целевой аудитории предназначается кондитерская. Если хозяева нацелены на то, чтобы ее посещали VIP-клиенты, то и оформление кондитерской должно соответствовать их статусу, ну а если заведение будет рассчитано на более простую публику, которую не слишком-то волнует уровень сервиса, но важны невысокие цены, тогда интерьер будет несколько проще.

Самым главным правилом при дизайне интерьера кондитерских любого типа должно стать «вкусное» оформление, то есть манящее попробовать всевозможные пирожные, булочки, торты и другие продукты заведения. Можно купить пончиковый аппарат, и тогда аппетитный запах свежих пончиков вызовет у кого угодно желание попробовать их немедленно.

Кондитерская должна быть уютной, располагающей к тому, чтобы отдохнуть за чашечкой кофе со сладкой булкой, поэтому ее желательно оборудовать небольшими и красивыми столиками на не слишком большое количество персон.
Будет хорошо, если здесь будет присутствовать барная стойка, выполненная в теплых тонах, так как именно они вызывают наибольший аппетит у клиента кафе.

Для оформления витрин существуют три стратегии, которые являются одинаково успешными, влияя на различные человеческие пристрастия, слабости. Первая стратегия нацелена на внешний дизайн заведения, вторая предполагает, что только внутри клиент должен увидеть все угощения вживую, а согласно третьей стратегии с улицы должен быть предоставлен полный обзор того, что происходит внутри.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: