Окно в ванной комнате

Поговорим о весьма распространенном за границей и пока довольно редком у нас элементе дизайна интерьера частного дома – окнах в ванной комнате. Несмотря на то, что ванная комната является отдельной комнатой в доме, чаще всего ей не хватает окна.

В идеале ванная комната с видом из окна предлагает уединение, которое может показаться невозможным, но которое может быть достигнуто с помощью различных средств (размер и расположение окон, покрытий, ориентация окна и стены, сочленения элементов экстерьера). Разнообразные окна, которые вы можете приобрести здесь, помогут воплотить многоплановые идеи.

Ванная комната может иметь большое окно, которое смотрит на закрытый дворик или небольшой садик. Если эти небольшие наружные пространства находятся под достаточным контролем, чтобы поддерживать достаточную конфиденциальность, они могут создать связь между «внутри» и «снаружи».

Устройство высокого окна с видом на маленькое пространство позволит объединить ванную комнату с пространством дворика, если размер пространства будет совпадать с размером окна и ванны, а сама она будет установлена вплотную к окну. Высокое ограждение дворика защитит частную жизнь, но в то же время, лежа в ванне, можно будет увидеть небо над собой и зелень впереди. Некоторым людям может понравиться серый бетон ограждения, но другие могут предпочесть цвет и текстуру древесины.

В некоторых случаях единственным способом «открыть» комнату может быть устройство окна в крыше. В этих случаях очень важны расположение и размер окна, чтобы одновременно пустить в ванную комнату улицу и сохранить уединение. Если формирование открытого пространства или внутреннего дворика невозможно, существует возможность использования специального покрытия на стекло для поддержания конфиденциальности и создания видимости природы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: