Основные правила фотопортрета

 Основные правила фотопортретаДля того чтобы получился хороший фотопортрет необязательно нужна специальная аппаратура. Основным является артистизм и естественность модели. Хорошее настроение, искренняя улыбка, непринужденность обстановки и хорошее взаимопонимание с фотографом – вот залог удачного фотопортрета.

Для того чтобы избежать неудачных кадров при съемке портрета достаточно выполнять несколько простых правил. Прежде всего не надо снимать модель, смотрящую прямо в кадр. Наиболее интересные снимки получаются, когда человек чем — то увлечен. Он не напряжен и поътому выглядит естественно.

При съемке фотопортрета в кадре должно быть минимум посторонних предметов. Все, что не имеет отношения к сюжету фотографии, должно быть убрано из кадра.

Очень интересны портреты ,сделанные крупным планом, когда на кадре только одно лицо или его часть. Однако, при такой съемке крупным планом необходимо помнить, что возраст, косметика ,щетина на лице будут более заметны.

Портретная фотография редко получается удачной при расположении модели по центру кадра. Естественнее будет смотреться легкая ассиметрия. Главное ,чтобы пустого места не было слишком много.

При портретной съемке во весь рост не нужно стараться снять и человека и красивый пейзаж. Нужно так раскадрировать снимок, чтобы человек стал центром фотографии.


Если Вам понравился сериал Как я встретил вашу маму 1 сезон, то Вы можете его пересмотреть на сайте howimet.ru совершенно бесплатно!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: