Особенности выбора жалюзи для дома и офиса

Сегодня на сайте http://www.yunakov.com, имеется возможность обратиться к профессионалам своего дела, которые без проблем изменят дизайн любой квартиры.

Если еще относительно недавно жалюзи широко использовались только в офисных помещениях, то с появлением новых технологий и материалов они все чаще стали применяться в квартирах и жилых домах в качестве альтернативы обыкновенным тканевым шторам. Ассортимент, предлагаемый на этом рынке, широк и разнообразен, сложность заключается только в выборе жалюзи, обрамляющих и украшающих окна помещений различного назначения.
Общие принципы выбора жалюзи для окон
Прежде всего следует заметить, что существует два способа размещения оконных жалюзи:
установка в оконном проеме,
крепление на стене или потолке.
В первом случае чаще всего применяются горизонтальные или рулонные конструкции, а во втором – жалюзи, образованные свободно висящими вертикальными ламелями. Второй способ целесообразно использовать в больших помещениях, где борьба за каждый сантиметр пространства не так и важна.
Второй важный момент: еще на этапе выбора оконных жалюзи предусмотреть, как (в какую сторону) они будут открываться. Если для горизонтальных и рулонных есть только один вариант – вверх, то для вертикальных таких вариантов много. Ламели могут сдвигаться и влево и вправо, и от центра и к центру.
И третье. Качество механизмов управления поворотом ламелей и открывания жалюзи. Хороший механизм не должен заедать и «поскрипывать». Все операции по управлению должны производиться без сколько-нибудь значительных усилий.
Особенности выбора жалюзи для окон различных помещений
Офисные помещения и медицинские учреждения
Интерьер офисов дизайнерских изысков и особой индивидуальности не предполагает. Соответственно, и главные требования к этим конструкциям просты и логичны.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: