Освещение для кухни — дизайн и практичность

При формировании и созданий привлекательного решения по освещению кухни требуется правильно расставить акценты функционала такого решения.

В частности необходимо отметить, что данное помещение более подвержено загрязнению летучими жирами в процессе готовки, чем любое другое (даже если на кухне установлена вентиляция и вытяжка).

Поэтому потолочные светильники для кухни должны быть легко демонтируемыми (что бы облегчить им мойку) а так же простыми и повседневном обслуживание. Вариант когда доступ к непосредственно осветительному прибору (лампе, диоду) блокирует пары и жир приветствуется, хоть и не обязателен.

Освещение на кухне требуется более яркое чем в прочих помещениях, так как здесь ведутся работы с острыми и потенциально опасными предметами (ножи, вилки, прочие кухонные приборы). Общий дизайн может быть выполнен в любом стилистическом решении и цветовом оформлении. В принципе никаких ограничений нет — светильники производятся в самых разных модификациях и вы всегда сможете подобрать что то подходящее именно под ваше решение.

Хорошим вариантов можно считать точек освещение в различных участках кухни. Фактически они могут быть размещены над всеми зонами:
— приема пищи
— подготовительных работ
— плиты
— мойки

В целом такое решение позволит получить достаточное освещение и максимальный уровень комфорта для всех желающих. Решение может быть стилизованно и для частной кухни в индивидуальном доме или квартире, и для офисных помещений, и для коммерческого использования.

Сегодня существует достаточное количество вариантов освещения способного обеспечить прекрасный внешний вид и предельно высокий комфорт работы в любом помещении (частного и коммерческого) и для любого пользователя (профессионала и любителя). Выбор исключительно за вами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: