Отделка откосов сэндвич-панелями

Даже пластиковое окно от известного производителя с одними положительными отзывами не сможет обеспечить предъявляемые к нему требования. Очень часто причины появления влаги из-под окна и плохой герметичности кроются в ошибках, допущенных в процессе монтажа и качестве выполнения отделки оконных откосов.

Из всех существующих видов откосов (штукатурные, гипсокартонные, пластиковые и сэндвич-панели) откосы, отделанные сэндвич-панелями имеют максимум преимуществ.

1.​ Относительно небольшая стоимость.

2.​ Конструкция сэндвич-панели, главным элементом которой является слой экструзионного вспененного полистирола, гарантирует отличную теплоизоляцию откосов. Даже в самое холодное время года на таких откосах не образуется конденсат.

3.​ Влагостойкость и стойкость к проникновению водяного пара. Стены под сэндвич-панелями, защищены от влаги, которая имеется в помещении, а также от промерзания.

4.​ Возможность подбора цвета откосов под цвет окна. Можно не сомневаться в качестве – с течением времени такие откосы не утратят своего первоначального оттенка, не пожелтеют. Откосы по праву можно отнести к одному из значимых элементов дизайна помещения.

5.​ Благодаря особенностям монтажа откосов удается избежать трещин на стыках откосов и окна, чего нельзя сказать об откосах, отделанных штукатуркой или гипсокартонным материалом.

6.​ Для выполнения отделки откосов из сэндвич-панелей в зависимости от конкретной ситуации понадобится всего от получаса до двух часов. Аналогичные работы с применением гипсокартонных материалов или штукатурки занимают несколько дней, в течение которых жильцы испытывают некоторый дискомфорт, обусловленный наличием большого количества пыли и влаги в процессе работы. Монтаж сэндвич-панелей выполняется очень чисто и аккуратно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: