Отдых в Геленджике

На сто десять километров вдоль побережья Черного моря протянулся город-курорт Геленджик.Геленджик, отдых в котором сегодня становится все популярнее, располагается на берегу овальной бухты. Бухта закрыта двумя мысами. Левый мыс получил название Толстый. Он очень высокий и скалистый. А правый мыс называют Тонкий. Он низкий и пологий. Расстояние между этими двумя мысами составляет одну тысячу восемьсот пятьдесят два метра.

Планируя отдыхать в Геленджике, стоит предварительно забронировать жилье. Так вы сбережете свои деньги и время. В этом городе есть жилье для людей разного материального достатка.
В Геленджике есть очень много достопримечательностей.
Важнейшая достопримечательность — это, конечно же, ласковое солнце, нежное море, чудесный воздух и восхитительные пляжи. Курортный сезон открывает праздничный карнавал, который проход каждый год. В Геленджике есть аквапарки — Дельфин, Бегемот,

Золотая бухта. Посетив аквапарк, вы получите громадный заряд положительной энергии. Взглянуть на город с высоты полета птицы, можно взойдя на Олимп или Сафари-парк — канатные дороги. В дельфинарии можно увидеть выступления дельфинов и морских котиков.
В последние годы популярным местом для семейного отдыха становится Голубая бухта. В этой бухте есть много санаториев и частных гостиниц.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: