Отличие профессиональной съемки от любительской

Профессиональные фотографы, как известно, снимают не только людей и красивые пейзажи. Объектами их работ может стать все, что угодно – животные, растения, машины, дома, проще говоря, все, что они видят вокруг себя. Нам же остается только удивляться, как им удается настолько естественно, а порой, наоборот, волшебно делать фотографии. И сколько бы мы ни пытались сделать точно такие же фото, у нас вряд ли получится хоть жалкое подобие, пусть даже мы будем подбирать те же самые ракурсы, свет и прочие условия.

В чем секрет? Ну, во-первых, в камере. Профессиональные фотографы не пользуются мыльницами, которые мы покупаем для съемки в домашний фотоальбом. Огромные зеркальные фотоаппараты, не менее огромные объективы, штативы, дополнительные вспышки, и это еще далеко не все, чем пользуются мастера фотографии.

Но если вы возьмете в руки зеркалку и начнете щелкать все подряд, то вскоре убедитесь в том, что кадры выходят еще хуже, чем если бы вы снимали обычным недорогим фотоаппаратом. Такая техника требует соответствующих знаний и навыков работы с ней, а так же теоретических и практических знаний в области фотографии. Здесь нужно знать и правила композиции, и сочетание цветов, и еще многие нюансы, о которых даже не догадываются простые любители фотосъемки.

Любое серое здание, неважно каковая цена фасадной краски и ее цвет, профессиональный фотограф сможет сделать ярким на фоне хмурого неба. На портрете не будет видно мимических морщинок и предательских прыщей, зато глаза станут большими и выразительными, а волосы будут струиться по плечам. Конечно, для этого хороший фотограф после съемки немного обработает каждый кадр в специальной программе, подредактирует, спрячет все недостатки и обратит внимание на достоинства с помощью игры цвета на достоинства.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: