Паркет в качестве лучшего напольного покрытия в доме

То, как выглядит пол в вашем доме, часто влияет на общее восприятие его дизайна. И, как утверждают специалисты строительной промышленности, лучшего напольного покрытия, чем паркет, вам не найти. Какие его преимущества? Во-первых, он удобен, прочный, отлично ощущается босой ногой. И при всём этом – он не скользкий, хоть и имеет гладкую структуру.

Единственный минус паркета, хотя это скорее всего можно назвать недостатком, при использовании системы отопления напольного покрытия, следует использовать специальную паркетную доску, которая производится без использования токарного лака. Ведь при температуре более 30 градусов за Цельсием, лак начинает испаряться. А пол нередко прогревается до температуры в 35 градусов.

Если вы желаете создать иллюзию деревянного пола, то рекомендуется к приобретению однополосная доска Story. Чем она отличается от других подвидов паркета? Тем, что у неё дополнительно снят верхний шар дерева, поэтому вы сможете лицезреть всю «внутренность» паркета. А это – красивый рисунок по дереву.

Паркетная доска Story соединяется при помощи диагональных замков, так что укрыть данным паркетом можно любую жилую площадь.

Выпускается вышеназванный паркет в нескольких производственных вариантах. Самый популярный – обработанный жёсткой металлической щёткой и покрытый маслом. Данный паркет можно использовать и для пола с электрическим, паровым подогревом.

Однополосная доска Story легко убирается. Уборка производится при помощи мыльного раствора, обычной мягкой губкой.

Его можно использовать на кухне, в ванной комнате, туалете. Данному паркету не страшен холод, влага и даже мороз! Так что даже на балкон его можно постелить!

Производится он из твёрдых пород дерева: из дуба, ясеня, мербау. Отдельная премиум-серия – из красного дерева.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: