Пейзажная фотография

В профессиональной и любительской фотографии съемка пейзажей считается трудным жанром. Чтобы получить фотошедевр, мало выйти на природу и нажать кнопку на фотоаппарате. Нужный кадр необходимо почувствовать всем своим естеством и нажать кнопку непосредственно в тот момент, когда в кадре действительно будет изумительный пейзаж.

Для получения хорошего снимка мало одного желания, необходима любовь к природе, художественный вкус и готовность к определенным трудностям ради нужного кадра. Фотографический пейзаж представляет окружающим природу через призму восприятия мастера. Чудесные пейзажи можно снимать и в России, и в далекой Греции, а если в ночной пейзаж на звездном небе попадет Меркурий, то считайте, что Вам повезло.

Однако и в средней полосе России имеется много мест, где получаются незабываемые фотопейзажи. Для их съемки нужно быть влюбленным в природу и знать законы композиции.  А еще нужно проводить съемку в утреннее и вечернее время, так как яркий солнечный дневной свет заглушает краски и прелесть природы, что не может не сказаться на качестве фотопейзажей.

Утреннее время больше всего подходит для съемок пейзажей, так как прекрасное освещение дает восходящее солнце, которое подсвечивает природу ласковыми косыми лучами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: