Перила для лестниц деревянные

Картинки по запросу Перила для лестниц деревянные

Лестница в деревянном загородном доме может служить истинным украшением интерьера, а не только функциональным предметом, помогающим людям перемещаться между этажами. Как правило в современных коттеджах, если только вы не предпочитаете среднеевропейский замковый стиль или формат средиземноморской виллы, лестницы выполняются целиком из дерева.

Перила можно заменить на более долговечные из стали. Лестничные ограждения из нержавеющей стали подойдут для ограждения лестниц прямо на улице или внутри помещения. Долговечный, прочный и надежный материал — нержавеющая сталь — не подвержен коррозии, а значит, перила для лестниц из нержавейки прослужат долгие годы. Несмотря на любые перепады температур, осадки и напряженность эксплуатации, перила из нержавейки всегда сохраняют отличный, первозданный внешний вид.

Картинки по запросу Перила из нержавеющей стали

Можно существенно сэкономить, обустроив компактную винтовую лестницу в полный оборот вокруг опорного столба, можно сделать сверхкомпактную модель, прислонив ее в пол-оборота к несущей стене, а можно дать волю фантазии, выделить место побольше и построить прямую маршевую лестницу, по которой можно просторно пройти двум взрослым людям. В этом случае и весь дом приобретает вид не чего-то временно-дачного, а капитального строения, используемого регулярно и обладающего повышенным комфортом для проживающих в нем людей. Дизайнеру разыграться при постройке лестницы между этажами особенно негде, в основном это работа инженера-архитектора. Ступени в любой лестнице как правило несут только функциональную нагрузку. Единственное, где можно проявить талант декоратора, это балясины и перила для лестниц, а так же деревянные резные столбики с затейливым рисунком и профилированные опоры для рук непременно привлекут взгляд ценителей прекрасного, и не зря. Ведь лестница и сама по себе не дешевый объект внутридомового строительства, а балясины и перила выполняются с особой тщательностью и могут по праву считаться авторской работой. В некотором роде дизайн элементов лестницы и есть автограф мастера, ее строящего.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: