Перспективы использования котлов на дровах

Перспективы использования котлов на дровах

Сейчас котел твердотопливный длительного горения.

Перспективы использования котлов на дровах

Происходит это методом разработки более технологичных конструкций, описанных далее.

Как работают современные отопительные котлы на дровах

Для обеспечения долговечности работы котла при использовании различных типов топливных ресурсов, разработчики стали использовать более модифицированные марки материала для топки и теплообменника. Это повышает эффективность работы традиционных отопительных котлов на дровах.

Вместе с тем несколько лет назад в эксплуатацию были введены так называемые пиролизные отопительные котлы на дровах. Их эффективность обеспечивается способностью использовать в качестве топлива продуктов горения. При этом дрова тлеют медленно, выделяя тепло и газы, которые повторно сжигаются в отдельной камере.

Еще одна перспективная технология — отопительные котлы на дровах с водяным контуром, в которых нагревается и теплоноситель, и хозяйственная вода.

Развитие технологий еще более привлекло внимание владельцев частных домов к твердотопливному оборудованию и это позволяет с максимальной эффективностью и экономичностью поддерживать температурный режим в доме.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: