Почему окна ПВХ становятся все более популярными?

С каждым годом все больше покупателей останавливают свой выбор на пластиковых окнах. При этом некоторые устанавливают их в новых квартирах, где изначально были использованы традиционные рамы. Популярность и высокая востребованность обусловлена не только тем, что цены на пластиковые окна пвх невысокие. Это объясняется несколькими факторами.

Почему окна ПВХ становятся все более популярными?

Отличные качественные характеристики

Окна ПВХ обладают хорошими показателями теплоизоляции. В помещениях, где они установлены зимой не происходит утечки тепла, а летом прохладно, поскольку жара с улицы не проникает. При установке кондиционера можно не волноваться, что его энергия уходит на охлаждение улицы.

Оконная конструкция обеспечивает превосходную шумоизоляцию, что в условиях города особенно актуально. Их владельцев не беспокоят проезжающие мимо машины, неожиданно сработавшая сигнализация, крики соседей, лай собак и другие неприятные звуки.

Комнату, в которой установлено такое изделие при выборе соответствующей фурнитуры, можно проветривать в различных режимах, что не будет доставлять дискомфорта людям, находящимся в помещении.

Герметичность конструкции защищает от повышенной влажности и предотвращает попадание осадков и пыли внутрь помещения.

Устойчивость к деформациям

Профиль ПВХ безопасен и нетоксичен. Он производится из материалов, устойчивых к горению. Кроме того при температурных изменениях, перепадах влажности конструкция не рассохнется и не потрескается.

Пластиковое изделие не выгорает на солнце и не изменяет своего света под воздействием ультрафиолетового излучения.

Почему окна ПВХ становятся все более популярными?

Удобство эксплуатации

  • Пластиковые оконные конструкции практичны и функциональны. Они легко открываются и закрываются. При правильно выбранной фурнитуре обеспечивается плавность хода створок.
  • Если есть необходимость, то можно установить запорные механизмы, москитные сетки, жалюзи.
  • Подобные изделия не требуют сезонного утепления. Установив такое окно, Вы сможете забыть про оконную бумагу, силиконовые и поролоновые утеплители и вату.

Простой уход

Профиль ПВХ, стеклопакеты и другие элементы не требуют особого ухода. Загрязнения легко удаляются с помощью мыльного раствора. Одно из главных требований —  не использовать абразивы и агрессивные вещества.

Подвижные элементы фурнитуры во избежание заклинивания можно смазывать машинным маслом, а уплотнитель для предотвращения растрескивания средствами, в состав которых входит, к примеру, глицерин.

Экономическая выгода

Стоимость пластиковых оконных изделий в сравнении со всеми остальными конструкциями является самой выгодной. При этом покупатель имеет возможность выбрать цвет, форму, составные элементы и получить по-настоящему удобное и качественное окно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: