Правила ухода за газонной травой «райграс»

Правила ухода за газонной травой " райграс"

Газонная трава незаменима в оформлении приусадебного участка. Зеленый газон у дома — это не просто красивое оформление. Он служит барьером для разрастания сорняков и уберегает почву от пересыхания. Газон можно посеять (посадить) или купить готовую в рулонах. В первой части статьи мы рассмотрим газонную траву, выращенную из семян своими руками.

Виды газонных трав
Если вы хотите, чтобы покров газона был густым и ровным, то необходимо грамотно подойти к выбору соответствующей газонной травы. Практически все травы из тех, что применяются при создании декоративных газонов относятся к семейству злаковых, и делятся на долголетние, недолголетние и переходные. Для создания газонов чаще всего используют травосмеси из этих видов. Долголетние травы растут достаточно медленно, однако «живут» и плодоносят в течение многих лет. К ним относятся овсяница красная, мятлик луговой и другие. Менее долголетние травы, такие как райграс пастбищный и цветковый, гребенник обыкновенный, пырей и другие, развиваются намного быстрее.

Наверняка вы узнаете очень много полезного о райграсе на сайте, посвященном уходу за газонной травой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: