Приточно-вытяжная вентиляционная установка: устройство, критерии выбора

В статье идет речь о проведении вентиляции здесь в многоэтажных частных домах. Каждый из нас по любому сталкивался с различными вентиляционными проблемами, особенно проблема с воздухом образовывалась в многоэтажках и производственных помещениях. Ведь, когда отсутствует воздух не важно в каком помещении, мы чувствуем себя не комфортно, что в крайнем случае может привести к огромным последствиям. А о своем здоровье стоит беспокоиться, поэтому вентиляционно-протяжная система ссылка тут — очень главный компонент в планировке здания.

Картинки по запросу Приточно-вытяжная вентиляционная установка: устройство, критерии выбора

Если рассматривать несколько этажные постройки, то у них вентиляционные каналы на последнем этаже пропускают воздух, а на первом этаже воздух приходит из лестничной площадки. Это всё обусловливается за счет естественной тяги. Заказать качественное обустройство жилого или промышленного помещения в виде установки вентиляции, отопления или кондиционирования, вы можете на сайте производственной компании.

Кровельный пирог. Часто бывает так, что крыша целая снаружи, а на потолке появляются потеки протечек. Почему же так происходит? Обычный состав кровельного покрытия таков: сначала идет отделка, потом утеплитель и затем уже непосредственно сам кровельный материал. Именно этот промежуточный слой и призван обеспечить защитой против всякого проявления влажности и конденсата.

Вентиляция на чердаке: что не нужно делать. Мы часто видим, что вентиляция в ванных комнатах выводится на чердак, а не на крышу. Такая ошибка в проектировании может дать толчок развитию плесени. Для того, чтобы грибок прижиться в вашей ванной комнате и заставил домовладельца страдать, нужно четыре составляющих: споры, источник питания, необходимая температура и повышенная влажность.

Вентиляция в бане. Функция вентиляции. Наличие вентиляции в бане и сауне, как в помещениях с повышенной влажностью, обязательно. Оно может быть естественным, но лучше иметь принудительно-вытяжную вентиляционную систему, которая может обеспечить обмен воздушного потока в парной не менее трех раз за час. Функцией вентиляции является не только поступление свежего воздуха, но и противодействие возникновению различного проявления микроорганизмов.

Избежание конденсата на пластиковых окнах. Преимущество пластиковых окон. Они просты в установке, сильны в тепло и звукоизоляции, и также не нуждаются в покраске, как старые легко заменимые детали. Так как пластиковые окна заполонили весь мир, у большинства жителей появляется один и тот же вопрос. Почему потеют окна (то есть собирается конденсат). Это происходило по нескольким причинам, в вашем помещении плохая вентиляция, а как на улице и в помещении разная температура и возникает конденсат.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: