Профессия — фотограф

Фото прочно вошло в нашу жизнь. Стабильность спроса на качественную фотографию не повлияло ни появление дешевых и доступных аппаратов, обеспечивающих потребности частного пользователя, ни массовое продвижение информационных сетей в повседневную жизнь.

Интернет оказал совершенно обратное влияние — сегодня сегмент информационных технологий потребляет основную массу фото контента. Его заказывают и специализированные сайты (биржи фотоконтента, социальные сайты туризма, знакомств, рекламных проспектов) и узкоспециализированные ресурсы (хорошее фото выкупят например компании основная задача которых доставка цветов по Москве).

В целом фото должно отвечать всего нескольким требованиям — уникальность, права интеллектуальной собственности, максимально высокое разрешение (или несколько вариантов). Уникальность как параметр позволяет создать необычное решение и обеспечивает внимание к вашему фото.

Интеллектуальная собственность становится все более важным фактором и является критично важным при профессиональной деятельности фотографа. Разрешение это основа дальнейшей работы с фото. В случае если вы не просто продаете фото, а так же передаете все права на его дальнейшую эксплуатацию то максимальное разрешение позволит без потери качества использовать его и для больших календарей (как пример) и для небольшой рекламной статьи.

Критично важным для нормально работы становится оборудование. Несмотря на появление дешевых массовых «мыльниц» профессиональная техника стоит в несколько десятков, а иногда и сотен раз больше. Она имеет повышенные характеристики скорости съемки, качества цветопередачи, работы с подвижными объектами.

Соответственно рассчитывать на успешную конкуренцию на рынке фотографии без соответствующего оборудования не приходится. Зато первоначальные вложения аппаратуру довольно быстро окупятся и полученными доходами и узнаванием ваших работ в профессиональной среде.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: